
Тобольский завод «ЗапСибНефтехим» запустил производство малеинового ангидрида
Тобольский завод «ЗапСибНефтехим» открыл производство малеинового ангидрида (МАН). Данное вещество используется для производства смол, клея, замазки, синтетических волокон, моющих средств и других связующих компонентов.
Стоит отметить, что в последние годы спрос на МАН сильно превышает предложение. Во всём мире производится около 2 млн тонн вещества.
Представители СИБУРа отмечают, что не имеет аналогов в России. Основные производители вещества – Китай, Япония, США, Германия.
«Проектная мощность комплекса позволяет с запасом обеспечить внутренний спрос на малеиновый ангидрид»отмечают в СИБУРе. Между тем малеиновый ангидрид — токсичное вещество, он может попадать в организм при вдыхании и через кожу.
Читать на nashgorod.ru

