

Тобольск в июле останется на восемь дней без газа
На восемь дней, с 9 по 16 июля, в домах жителей Тобольска отключат газ. Здесь будут вести ремонтные работы на газораспределительной станции ООО «Газпром трансгаз Сургут». Кроме того, с сегодняшнего дня и до 23 июля в квартирах тоболяков, проживающих в нагорной части города, будет отсутствовать горячая вода.
В социальных сетях местные жители уже обсуждают предстоящую «безгазовую» неделю — покупать электрические плиты собираются пока не многие, но достать с верхних полок кухонных шкафов мультиварки горожане уже готовятся. «Практически у всех есть мультиварки. Стоят без дела практически.
Вот и будем варить в них. И нечего паниковать», пишет Ольга С. По большей части местные жители относятся к отключению газа с пониманием.
Горожане уверены, что лучше сейчас остаться на неделю без голубого топлива, нежели на месяц вследствие случившегося форс-мажора. Ранее «Наш Город» писал, что в Тюмени с 20 июня стартует третий этап опрессовочных работ. Он продлится 12 дней.
Читать на nashgorod.ru