
Тим: грустно, что проиграл, но я счастлив за Шварцмана
Австриец Доминик Тим рассказал, о чём говорил с Диего Шварцманом после четвертьфинального матча Открытого чемпионата Франции. Встреча завершилась победой аргентинца со счётом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.
«Сказал, что он заслужил победу. Он впервые попадёт в топ-10, а это большое достижение.
Мы оба полностью выложились, но в теннисе только один победитель. Грустно, что проиграл, но я счастлив за него», — приводит слова Тима журналист Хосе Моргадо на своей странице в "Твиттере".
За выход в финал соревнований Шварцман поспорит с победителем поединка Янник Синнер (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания). Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября.
Действующим чемпионом соревнований является Рафаэль Надаль. В прошлогоднем финале
. Читать на championat.com