

Тихановская: Сейчас решающий момент нашей с вами истории. Мы рискуем потерять свою независимость
Демократический лидер Беларуси Светлана Тихановская обратилась к белорусам с благодарностью за критику и призывает не отчаиваться.
«Хватит ссориться. Почему вы не можете объединиться и работать вместе? Мы не боролись за это в 2020». Мне часто пишут такие сообщения. Я прекрасно их понимаю. В 2020 году вся Беларусь объединилась вокруг одной цели — освободить нашу страну и наших родных от диктатуры. Но через два года мы видим, что наш путь оказался более сложным и затянулся надолго. Многие не знают, что еще можно сделать, чтобы это закончилось. Кто-то, чувствуя отчаяние, пытается найти виновных», — написала Светлана Тихановская в своем телеграм-канале.«Я иногда волнуюсь не меньше, чем вы, и не могу запретить это другим. Мы все имеем право на наши эмоции и на вопросы. Но я только хочу напомнить, как важно беречь друг друга. Ссориться, но не становиться врагами. Критиковать, но не прекращать идти вместе к общей цели», — считает демократический лидер.
«Сейчас решающий момент нашей с вами истории. Мы рискуем потерять свою независимость. Мы рискуем потерять своих родных, если Лукашенко еще больше втянет нас в эту бессмысленную войну. Мы рискуем всем. Но ситуация за последние два года только ухудшается, и поэтому мы уже не испытываем кризис так остро, мы только чувствуем усталость и отсутствие поддержки. И желание, чтобы все это быстрее закончилось».«Я много раз говорила, что нам нужно держаться вместе. Быть вместе — это помочь человеку, который со временем способен видеть только боль, — увидеть надежду. Обнять его. Вдохновить. Придать силы. Поверить в него и в себя самого. Сказать «спасибо», — призывает политик.
«Я хочу сказать спасибо всем, кто меня критикует. Я хочу сказать спасибо за то, Читать на udf.by