
The Aviationist: поездка в РФ заставила американца пересмотреть взгляды на холодную войну
Американский журналист Том Демерли, служивший в период холодной войны в военной разведке и считавший Советский Союз "империей зла", рассказал, как визит в московский музей помог ему по-новому взглянуть на прошлое и на настоящее.
Американец отметил, что воспитывался в контексте холодной войны, поэтому считал СССР – "империей зла" и врагом. По его словам, думать так было очень удобно, тем более что книги и фильмы того времени поддерживали эту тенденцию. Русские считались "плохими парнями" и все было очень просто, однако после 1991 года все изменилось.
Демерли считает, что на сегодняшний день в отношениях РФ и США достигнут прогресс. Кроме того, Россия добилась значительных результатов в своем развитии, передает со ссылкой на The Aviationist.
Читать на politexpert.net
