Терюшков: «С населением в 160 миллионов мы можем найти хороших игроков на раз-два»
Роман Терюшков высказался о легионерах в РПЛ. «Я думаю, в качестве эксперимента можно оставить такой клуб, как «Зенит», который будет пользоваться лучшими игроками.
Но я уверен, что через пять лет, когда подрастут и окрепнут наши игроки, «Зенит» уже не будет безусловным лидером. Мы уже видим спортсменов, воспитанников наших спорт школ.
Это Захарян, Зиньковский, Глушенков, Пиняев. «Чертаново», «Динамо» – это те спортшколы, которые обратили внимание на свою молодежь.
Если таких школ будет большинство, мы будем иметь хорошую конкурентную среду в России, как это было в советское время, даже с учeтом того, что мы потеряли часть территории. С населением в 160 миллионов мы всe ещe можем найти хороших футболистов на раз-два», – сказал Терюшков.
. Читать на bombardir.ru