Тереза Мэй официально перестала быть лидером консерваторов британского парламента
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально перестала быть лидером Консервативной партии Великобритании. Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает британская газета The Daily Telegraph.
Подтверждением этому стали письма, которые Мэй направила председателю и заместителю председателя комитета консерваторов 1922 британского парламента Чарльзу Волкеру и Шерил Гиллан соответственно.
"Письма были отправлены в частном порядке, их текст не будет официально опубликован", - отмечает газета. Также сообщается, что письма были "короткими и теплыми".
При этом Мэй останется на посту премьер-министра Великобритании до тех пор, пока Консервативная партия не изберет ее преемника.
Претенденты на пост лидера консерваторов,...
Читать на strana.ua



