Терапевт рассказала, как измерить давление без тонометра
МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Врач-терапевт Анастасия Атаман рассказала, как определить показатели артериального давления без тонометра. Об этом сообщили в СМИ. Врач рекомендовала не измерять давление после физнагрузок и стрессовых ситуаций, так как из-за этого учащается сердцебиение.
Также Атаман посоветовала контролировать артериальное давление раз в месяц.По словам терапевта, при низком давлении у человека могут быть слабость, головокружение, сонливость, головная боль в височной области и тошнота. На высокое давление указывают нарушение зрения, шум в ушах, боль в затылочной области и рвота, пишет «Прайм».Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи перечислили пять игнорируемых симптомов рака.Фото: pxhere.com
. Читать на fedpress.ru