Терапевт рассказал, как помочь своему иммунитету весной
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, как помочь своему организму в межсезонье. Этим он поделился в ходе интервью радио Sputnik.
В первую очередь специалист рекомендует убедиться, что в организме не происходит дефицита витамина D, который является важным элементом для здорового иммунитета. Обычно после зимы его уровень в организме очень низкий и его необходимо восполнить.
Однако Хухрев отметил, что и избыток витамина D пользы не принесет.
"Если мы выявляем человека с дефицитом, начинаем подкармливать витамином, и в течение месяца, как правило, все выравнивается. Если у человека нормальный витамин D, его этим кормить не надо, потому что это ничего не улучшит", – объяснил он.
Также врач призвал не доверять
Читать на m24.ru

