Телекоммуникационный гигант Ericsson объявил об увольнении 400 сотрудников в России
Ericsson передает российский бизнес по поддержке клиентов компании своих менеджеров (Фото:Aly Song / Reuters) Российская дочерняя компания Ericsson заключила соглашение о передаче местного бизнеса по поддержке клиентов в России компании, бывших операционных менеджеров российской «дочки» шведского телеком-гиганта.Об этом говорится в сообщении компании.«Соглашение предусматривает перевод примерно 40 сотрудников Ericsson, а также определенных активов и контрактов, связанных с этим бизнесом. Бизнес по обслуживанию клиентов не предусматривает передачи оборудования, программного обеспечения или сопутствующих услуг мобильным операторам в России», — говорится в сообщении.После вторжения России в Украину Ericsson объявила о приостановке операций и поставок клиентам в России и планомерном прекращении деятельности в соответствии с применимыми санкциями.
Приблизительно 400 сотрудников Эрикссон в России были уволены и покидают компанию в связи с прекращением деятельности.Ранее сообщалось, что шведская Ericsson ликвидирует представительство в России до конца года и уволит всех сотрудников.В апреле компания объявила, что приостанавливает деятельность в России. В феврале шведская компания уже заявила об остановке поставок.Теги: Телекоммуникации Швеция Санкции против России Ericsson
. Читать на biz.nv.ua