Телеканал CNN уволил трех невакцинированных от коронавируса сотрудников
Американская новостная сеть CNN уволила трех сотрудников за то, что они не вакцинировались против COVID-19 и пришли в офис, сообщает BBC News, ссылаясь на главу CNN Джеффа Цукера. Это один из первых примеров увольнения сотрудников американской фирмы за нарушение мандата компании на вакцинацию.
Вакцинация обязательна для всех, кто находится на рабочих местах, контактирует с людьми или ходит в офис. Многие крупные компании, в том числе Facebook и Google, говорят, что они потребуют от сотрудников обязательной вакцинации, когда офисы полностью откроются.
В мае правительство США заявило, что для работодателей законно требовать, чтобы персонал, посещающий рабочее место лично, был вакцинирован против COVID-19. Ранее UfacityNews.ru писал, что в
. Читать на ufacitynews.ru