

Tele2 снизит "необоснованно повышенные" тарифы по требованию ФАС
Мобильный оператор Tele2 с 11 января снизит тарифы по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом сообщается на сайте регулятора.
"Все необоснованно повышенные тарифы оператора будут снижены до прежнего уровня", — говорится в сообщении.
По данным ФАС, Tele2 отказалась от дальнейших исков в связи с требованием ведомства. С 1 января абонентам Tele2 начнут рассылать уведомления с деталями тарифов в новом году.
Оператор с 12 мая 2020 года повысил тарифы в среднем на 10% для более 11,5 млн абонентов, второе повышение в среднем на 13% произошло с 1 января 2021 года и затронуло более 12,5 млн граждан, утверждает служба.
Ранее ФАС наложила на Tele2 штраф в размере 825 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынке.
Читать на kasparov.ru
