

Тела погибших подводников остаются в затопленных отсеках
По его словам, в результате сильного пожара аппарат был полностью затоплен.
Когда и, главное, в каком состоянии будут извлечены остальные тела пока непонятно, — подчеркнул он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Эксперт добавил, что родственники пострадавших, скорее всего, примут решение о совместных похоронах на петербургском Серафимовском кладбище.
Трагедия произошла 1 июля. В результате ЧП погибли 14 человек. Среди них — два Героя России и семь капитанов первого ранга. Выжить удалось четверым членам экипажа.
Ранее News.ru писал, что причиной пожара на атомной подводной станции «Лошарик» могла стать неисправность одной из аккумуляторных батарей. Аппарат получил повреждения, когда поднимался к носителю из глубины.
Источник Читать на news.ru
