Текслер направил в следственный комитет материалы по кризису в Каслях
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил в следственный комитет материалы по энергетическому кризису в Каслях. Об этом глава региона заявил сегодня в ходе визита в город, отметив, что ранее администрация Каслей приняла решение отключить уличное освещение из-за долгов перед поставщиком электричества.
«Неприятно удивила ситуация с освещением в Каслях, когда узнал, что по решению главы поселения отключили освещение в городе. Это невозможная ситуация, — сказал Текслер. — Да, она сложилась из-за долгов, которые сам муниципалитет и организовал. Я принял решение направить материалы в СК. Надо разобраться, почему все долги вешаются на муниципалитет».
Ранее Касли не раз появлялись в повестке как город-банкрот, имеющий огромные долги
Читать на znak.com