Техосмотр в России стал добровольным
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра в России.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступает в силу со дня публикации.
Согласно закону, физическим лицам - владельцам автомобилей и мотоциклов больше не нужно проходить техосмотр и получать диагностическую карту, чтобы оформить полис ОСАГО и выехать на дорогу.
Обязательным техосмотр остается в том случае, если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца (например, при продаже). Кроме того, процедура останется обязательной при изменении конструкции или замене основных агрегатов.
При этом любой авто-
Читать на interfax.ru

