Техосмотр проведут по новым правилам
Проведение технического осмотра транспортных средств на ближайшие шесть лет будет осуществляться по новым правилам. Главная цель всех нововведений — борьба с серыми техосмотрами и выдачей диагностических карт без фактической проверки автомобиля. Соответствующее постановление кабмина подписал Михаил Мишустин.
Отсрочка заканчиваетсяИз-за пандемии коронавируса получение диагностических карт в России с весны было затруднено, а где-то даже приостановлено, поэтому страховым компаниям разрешили выдавать полисы ОСАГО без обязательного техосмотра. Однако эта мера была временной: предполагалось, что как только технические станции в регионе заработают, у автомобилистов будет месяц на прохождение ТО и предоставление документов в страховую компанию.
Читать на pnp.ru
