
Технический газ заполнил вторую нитку «Северного потока — 2» и ознаменовал завершение работы над проектом
Президент России Владимир Путин поздравил "Газпром" с завершением тяжелой работы
Президент России Владимир Путин поздравил "Газпром" и его партнеров с завершением работы над проектом "Северный поток - 2". Ранее глава энергетической компании Алексей Миллер отчитался о заполнении второй нитки газопровода до рабочего давления.
"Хочу поздравить "Газпром" и ваших партнеров по "Северному потоку - 2" с завершением работы по созданию этой крупной дополнительной магистрали и с тем, что она готова к работе", - заявил глава государства на совещании о прохождении осенне-зимнего отопительного сезона.
Путин отметил, что дополнительные объемы российского газа начнут свой транзит по трубам "Северного потока- 2", как только европейские партнеры примут
Читать на neva.today


