
Техническая группа не нашла нарушений в работе системы ДЭГ
МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Техническая группа не нашла нарушений в электронном голосовании. Она была организована по инициативе партии КПРФ. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты Москвы. Основной задачей группы было перепроверить корректность подсчета голосов избирателей в системе ДЭГ.
Затем кандидаты и эксперты оценили выдвигаемые версии о возможных нарушениях.Ключ, который опубликовали после окончания выборов, дает возможность каждому человеку убедиться в корректности подсчета голосов. Также оператор предоставил специалистам технической группы частично закрытую базу данных, в которой хранятся последние по времени голоса.В итоге эксперты не нашли нарушений в системе подсчета голосов.
Читать на fedpress.ru
