

Течет река зловонная: жители Ростова возмущены стоком канализации в озеро Неро
Течет дурно пахнущая речка за территорией городского сада.
Течет давно и, похоже, кроме местных жителей, это никого не беспокоит. А им остается только гадать, откуда она прорвалась на свободу. Ведь неподалеку находится кафе, отдел полиции. Да и местные управленцы располагаются чуть повыше.
А вот старожилы уверяют, что местному аромату уже несколько десятков лет. Он имеет свое название – речка Пига и берет свое начало чуть ли не в центре города. Просто раньше речку чистили, и люди, жившие рядом, не боялись летом даже окна открывать.
Теперь загрязнения увеличились в разы, в коллектор эту речку так и не завели. В результате – весь этот тошнотворный ужас идет прямым ходом в озеро.
И такая зловонная речка, как отмечают жители города, далеко не единственная в Ростове.
Читать на yar.mk.ru
