
Татьяна Монтян после выступления в Совбезе ООН: В Украину вернусь, но не в ближайшее время
Скандальная речь на заседании Совета безопасности ООН произвело эффект пусть не бомбы, но как минимум петарды. Перед высоким собранием Татьяна обвинила Украину в нежелании выполнять Минские соглашения, обстреле мирных территорий Донецкой и Луганской областей, назвала нашу страну «колонией Запада», а сам Запад и Америку уличила в желании организовать войну на нашей территории.
Как должна отреагировать на это выступление украинская власть?
Своей критикой в адрес украинской власти Татьяна Монтян известна с 2014 года, это ее конек. Выступления с международных трибун тоже не впервые - в 2017 году она рассказывала в Европарламенте, что в Украине «нацистский режим процветает» и идет поголовное преследование инакомыслящих.
Нам удалось ненадолго связаться с Татьяной, так как она, судя по всему, находится за рубежом.
- Меня однокурсник пригласил, он там работает. Все просто. Вот так бывает.
- Ага, лично Путин.
- А что я там сейчас забыла? Я вернусь, но не в ближайшее время.
- Я только этого и жду. Пусть открывают.
- А я тут при чем? Если Кремль скажет, что 2+2=4, мне что - отрицать это надо?
назвала выступление Татьяны Монтян «гибридным оружием» и считает, что на него немедленно должны отреагировать СНБО и СБУ.
- С точки зрения свободы слова Татьяну Монтян нельзя обвинить. Но сейчас идет война, и должны быть какие-то стандарты, что можно, а что нельзя говорить, - говорит - В Украине нет ответственности за отрицание российской агрессии, хоть Россия признана государством-агрессором. По моему мнению, логично было бы ввести санкции за публичные высказывания, которые могут нанести ущерб. Это, извините за грубое сравнение, как порнография: дома смотри, но распространять запрещается. Как политическая порнография.
По мнению Мамалыги,
Читать на kp.ua