«Татнефть» в рамках сделки ОПЕК+ снизила добычу нефти на 20%
«Татнефть», начиная с мая, снизила добычу нефти на 20%, до примерно 14 млн баррелей в месяц из-за ограничений в ОПЕК+, следует из презентации компании, опубликованной ко Дню инвестора.
Согласно материалам, добыча должна восстановиться до 15 млн баррелей в месяц в июне - июле. В целом к уровню 2019 года добыча должна снизиться на 20%, говорится в презентации.
Выступая перед инвесторами глава компании Наиль Маганов отметил, что компания в рамках исполнения условий сделки ОПЕК+ остановила 20% скважин. Это прежде всего низкорентабельные участки, где «Татнефть» эксплуатирует традиционные запасы.
«Мы считаем, что сокращение добычи для наших месторождений при текущих ограничениях не создаст проблем, и эти запасы не будут потеряны», - отметил
Читать на finanz.ru
