
Таможенники отчитались о резком росте импорта лекарств из-за пандемии коронавируса
Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов сообщил, что это явление наблюдалось в первом квартале текущего года.
По его словам, таможенники сейчас фиксируют еженедельный прирост импорта в 1,2—2,2 раза. Большая часть возросших поставок идёт по линии Минпромторга. Только в первые дни было ввезено около 30 млн медицинских масок.
«С 1 января по 8 апреля ввезено 4,5 млн тонн продовольственных товаров на сумму $6,6 млрд. Это почти тот же результат, что был в аналогичном периоде в прошлом году — 4,7 млн тонн товаров на сумму $6,6 млрд. Резко возрос импорт лекарственных средств. Фиксируем еженедельный прирост в 1,2—2,2 раза. Часть этой динамики — целевые поставки Минпромторга. Только в первые дни было ввезено около 30 млн
Читать на govoritmoskva.ru

