

Талибы взяли под контроль государственное телевидение в Кабуле и выступили с заявлением
Талибы взяли под контроль государственное телевидение в Кабуле и выступили с заявлением. Они призвали жителей Афганистана сохранять спокойствие, передает телеканал Аl-Arabiya.
Боевики запрещенного в России движения «Талибан» объявили, что взяли под контроль всю территорию Афганистана. Накануне они вошли в столицу страны практически без боя и заняли оставленные правительственными силами государственные учреждения.
Так, телеканал «Аль-Джазира» опубликовал видео с боевиками в президентском дворце — бывшей резиденции бежавшего из страны главы государства Ашрафа Гани. Он заявил, что сложил полномочия чтобы избежать бойни.
Талибы намерены объявить о создании Исламского Эмирата Афганистана. Так называлось частично признанное государство под
. Читать на echo.msk.ru

