"Талантливый и душевный": пианист-виртуоз Марк Бек умер в Петербурге
В субботу, 15 мая, ушел из жизни 79-летний заведующий музыкальной частью Петербургского театра имени Комиссаржевской, заслуженный артист России Марк Бек, сообщает пресс-служба театра. Как сказано в сообщении, Бек работал в театре с 2019 года.
В Петербурге он известен как дипломант конкурсов артистов эстрады. Его мелодии звучали в спектаклях "В осколках собственного счастья", "Если бы знать…", "Я вернулся в мой город...".
"Поднимаясь по нашей знаменитой лестнице вверх, мы слышали то нежный и печальный, то веселый и солнечный голос рояля, доносящийся из Малого фойе театра. Это становилось нашей тональностью дня, музыкой творчества.
Спасибо Вам, Марк Михайлович!" – сказано в сообщении. Причина смерти артиста не уточняется.
Читать на ren.tv

