Таксисты Донецка бегут в Россию, опасаясь изъятия автомобилей
Таксисты Донецкой народной республики опасаются изъятия своих автомобилей для нужд армии. Минимизируя эти риски, владельцы транспорта вывозят его в Россию.
Об этом сообщает корреспондент URA.RU, находящийся на месте событий.«Многие из моих коллег научены горьким опытом 2014—2015 годов, когда у людей забирали автомобили. Поэтому знаю тех, кто выехал в Ростовскую область и оставил машины там или остался на заработках», — цитирует одного из оставшихся журналист URA.RU.Военный комиссариат Донецкой народной республики 20 февраля разослал жителям региона СМС с призывом для мужчин к защите своего дома и отечества.
21 февраля в Луганской народной республике был подписан указ о добровольной мобилизации — для мужчин старше 55 лет. 18 февраля из Донбасса началась массовая эвакуация.
Читать на ura.news



