Covid-19 в новостях
26.01 / 08:24
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Во Франции за сутки зафиксировано более 500 тыс. новых случаев COVID-19
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции за сутки зафиксировали 501,6 тыс.
26.01 / 08:20
ОРВИ
симптомы
Covid-19
Минздрав
Минздрав выпустил памятку для граждан с лёгкой формой COVID-19
Министерство здравоохранения России подготовило памятку для граждан с бессимптомной и лёгкой формой течения COVID-19.Об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава.Из памятки следует, что привитым или переболевшим COVID-19 менее шести месяцев назад при положительном тесте на инфекцию и отсутствии симптомов лечение не требуется.Привитым или переболевшим с симптомами ОРВИ при сохранении температуры выше 38 градусов более двух дней необходимо позвонить 122.
26.01 / 08:16
общество
инфекция
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Число заболевших коронавирусом в Карелии увеличилось за сутки на 444
В ковид-центрах республики находятся 610 пациентов с COVID-19. На 26 января в Карелии зарегистрирован 95691 инфицированный коронавирусной инфекцией, в том числе 11469 детей. За минувшие сутки выявлены 444 инфицированных, из них непривитых – 426 (95,9%).
26.01 / 08:15
инфекция
пандемия
Covid-19
Одна нация — две платëжеспособности: азербайджанцы скупают турецкую недвижимость
В декабре 2021 года граждане Азербайджана приобрели в Турции 192 объекта недвижимости, что на 37 больше, чем в аналогичном месяце 2020 года. В прошлом году в Турции было продано 1,4 миллиона объектов недвижимости, что на 0,5 процента меньше по сравнению с 2020-м.
26.01 / 08:14
общество
симптомы
Covid-19
Состав кишечного микробиома связан с развитием постковидного синдрома
Ученые нашли доказательства того, что состав микробиома кишечника может быть связан с риском развития у человека постковидного синдрома. Исследование опубликовано в журнале Gut. Посковидный синдром встречается достаточно часто – до трех из четырех человек сообщают хотя бы об одном симптоме через полгода после выздоровления от COVID-19.
26.01 / 08:13
связь
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
На Олимпийских играх будет продолжена традиция раздачи презервативов спортсменам
Организаторы зимних Олимпийских игр в Пекине собираются продолжить традицию предоставления спортсменам презервативов, несмотря на подробные инструкции по соблюдению социальной дистании в связи с распространением коронавируса. В руководстве Игр-2022 по мерам по борьбе с COVID-19 предписано сводить к минимуму физические взаимодействия, такие как объятия, рукопожатия, а также соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров от других участников.
26.01 / 08:09
дети
общество
Covid-19
В Москве остановили плановую госпитализацию детей из-за Covid-19
В Москве зафиксирован беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей. Об этом сообщает столичный Департамент здравоохранения. В связи с этим власти решили приостановить на три недели плановую госпитализацию в детские больницы (за рядом исключений).
26.01 / 08:08
Роспотребнадзор
карантин
Covid-19
В оперштабе разъяснили правила оформления карантина для контактных лиц
Правило по сокращению карантина для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19, вступают в силу с 26 января и распространяются на всех, кому выдано предписание Роспотребнадзора до этой даты, пояснили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
26.01 / 08:06
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Москве в 3 раза увеличилось число желающих сдать бесплатный тест на COVID-19
Число желающих сдать бесплатный экспресс-тест на COVID-19 в Москве увеличилось за неделю больше чем в три раза. Об этом в среду, 26 января, говорится на официальном сайте мэра столицы.
26.01 / 08:04
дети
общество
Covid-19
В Москве отмечен «беспрецедентный рост» заболеваемости COVID-19 среди детей
Департамент здравоохранения Москвы принял решение о приостановке плановой госпитализации в детские больницы на три недели. Как говорится в сообщении ведомства, это связано с «беспрецедентным ростом» заболеваемости коронавирусом среди детей.
26.01 / 08:03
общество
заражение
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Глава Ставрополья: Нагрузка на коечный фонд меняется незначительно
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился в своем Instagram-аккаунте статистическими данными о ситуации в регионе с коронавирусом, отметив, что нагрузка на коечный фонд, несмотря на распространение омикрон-штамма, меняется незначительно.
26.01 / 08:02
дети
поликлиники
пациенты
Covid-19
Из-за резкого роста заболеваемости детей COVID-19 в Москве на три недели отменили плановую госпитализацию в детские больницы
В столице отмечается высокая заболеваемость COVID-19 среди детей. За две недели она увеличилась в 14 раз — с двух тысяч в неделю до 28 тысяч, а количество госпитализаций — в 10 раз (120 детей в сутки). Почти половину детей, госпитализированных с COVID-19, перевели из больниц, где им проводили плановое лечение других заболеваний.
26.01 / 08:01
поликлиники
пациенты
Covid-19
Москвичей просят отложить плановые визиты в поликлиники на три недели
В Москве выявляют всё больше новых случаев коронавируса и ОРВИ. За последние две недели число заболевших выросло в пять раз.
26.01 / 07:58
общество
семья
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Семь пунктов экспресс-тестирования на коронавирус в Москве переехали
Адреса сменили пункты, расположенные на пяти станциях метро и в двух ТПУ
26.01 / 07:53
карантин
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Россиянам разъяснили, как будут оформлять карантин по COVID-19 для контактных
Больничные листы для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19, теперь оформляют на семь дней – в том числе для тех, кому соответствующее предписание было выдано раньше. Об этом в среду, 26 января, рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
26.01 / 07:49
доллар
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
«Ростелеком» заявил, что слитая в даркнет база QR-кодов о вакцинации недействительна
Выставленная в даркнете на продажу база данных 48 миллионов российских сертификатов о вакцинации от коронавируса недействительна. Об этом говорится в сообщении департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» (имеется в распоряжении Znak.com).
26.01 / 07:46
здоровье
ВОЗ
эбола
пресс-служба
Covid-19
Гендиректор ВОЗ Гебрейесус был выдвинут на должность на второй срок
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВОЗ в Twitter, передает "ДС".
26.01 / 07:45
медицина
общество
Covid-19
Гинцбург сообщил о разработке вакцины от COVID-19 на основе двух штаммов
Фото: realnoevremya.ru В ближайшее время в России начнутся клинические испытания вакцины от COVID-19 на основе штаммов «омикрон» и «дельта». Об этом рассказал директор Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, препарат создается на случай одновременного распространения обоих штаммов.
26.01 / 07:40
дети
общество
Covid-19
В Москве стремительно растёт заболеваемость детей COVID-19
В Москве за две недели число заболевших коронавирусом детей выросло в 14 раз — с 2 тысяч в неделю до 28 тысяч. Плановая госпитализация в детские больницы будет закрыта на 3 недели, за исключением случаев онкологии и других состояний, требующих экстренных мер. Об этом сообщает Департамент здравоохранения столицы.
26.01 / 07:39
общество
эпидемиолог
Covid-19
Гусаков: создаем Центр вирусологии, чтобы обезопасить страну на перспективу
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной академии наук создают Центр вирусологии, чтобы обезопасить страну на перспективу.
26.01 / 07:39
дети
общество
инфекция
Covid-19
За сутки в регионе от ковида излечились в пять раз меньше человек, чем заболели им. Количество заболевших детей продолжает расти
За сутки в Саратовской области коронавирусную инфекцию нашли у 567 человек. Это на 42 человека больше, чем вчера, когда заболевание обнаружили у 525 человек. Об этом сообщили в региональном штабе по борьбе с инфекцией.
26.01 / 07:33
дети
общество
Covid-19
В Москве приостановили плановую госпитализацию детей на три недели
Власти Москвы временно приостанавливают плановую госпитализацию детей. Об этом говорится на сайте столичного департамента здравоохранения.
26.01 / 07:33
доллар
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
После утечки данных о вакцинации 48 млн сертификатов в Даркнете продают за $100 тыс
В Даркнете опубликованы обезличенные данные 48 миллионов российских сертификатов о вакцинации от коронавируса. Злоумышленники продают эту базу данных за 100 тыс. долларов, сообщает телеграм-канал "Утечки информации".
26.01 / 07:32
интересное
пандемия
Covid-19
Половина россиян предпочитает доставку и стриминговые платформы накануне волны пандемии
Половина россиян накануне пятой волны пандемии начали отдавать предпочтение доставке и стриминговым платформам вместо ресторанов и кинотеатров. Этот вывод содержится в исследовании экономического факультета МГУ, проведенного в РФ с участием 404 человек в январе.
Часто задаваемые вопросы о Covid-19
Что такое Covid-19 и почему это важно?
Covid-19 — это актуальная категория новостей, которое находится в центре внимания. Мы регулярно публикуем свежие материалы по этой теме.
Где найти свежие новости по теме Covid-19?
Все последние новости по теме Covid-19 собраны в одном разделе. Обновления происходят по мере поступления информации.
Как узнать, насколько достоверны материалы про Covid-19?
Мы работаем с экспертами, чтобы публикации по теме Covid-19 были максимально точными и полезными для читателей.