Таджикистанец сбывал российское дизельное масло под немецким брендом
Житель Таджикистана получил условный тюремный срок за сбыт моторного масла российского производства под немецким брендом, сообщает Генеральная прокуратура Таджикистана.
Следствию удалось выяснить, что в ноябре прошлого года он установил на складе ЗАО "Сорбон" технологию по производству пластиковых бутылок, вместимостью 0,7 – 4 литра. Затем он начал приобретать моторное масло российского производителя "Лукойл" по цене 11,25 сомони за каждый литр и наливать его в тары собственного изготовления.
На пластиковые бутылки находчивый таджикистанец наклеивал поддельные этикетки немецкой компании Silver, продукция которой является более качественной и дорогой.
После совершения подобных махинаций он продавал моторное масло на...
Читать на dialog.tj


