
Сыктывкарка потратила пять тысяч рублей на «бесплатные» лекарства от ковидной пневмонии
Жительница Сыктывкара с положительным тестом на коронавирус не получила полагающиеся бесплатные препараты для лечения. Пришлось покупать лекарства самостоятельно.
Фото БНКВ социальных сетях жительница Сыктывкара задала вопрос к одному из постов Центра управления регионом: почему пациентам с диагнозом короновирусная пневмония нужно самостоятельно покупать лекарства? Женщина закреплена за поликлиникой №3 столицы Коми.
- Я не находилась на стационарном лечении, после положительного теста врач выдала упаковку «Арепливир» 40 таблеток, которых хватило по рекомендации приема на три дня, дальше врачом было сказано, что таблеток у нее нет. Упаковка этих лекарств в аптеке стоит 5080 рублей. Пришлось купить. Кроме этого, врачом было рекомендовано
Читать на bnkomi.ru