
Сыктывкарец в суде потребовал демонтировать газопровод возле его дачи
С переменным успехом проходила судебная тяжба между ООО «Газпром трансгаз Ухта» и владельцем одной из дач в садоводческом товариществе «Строитель» в Сыктывкаре, и возможно, будет иметь продолжение.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКГазотранспортная компания в 2015 году потребовала от дачника ликвидировать имеющиеся на его земельном участке строения, как самовольно возведенные в зоне минимальных расстояний от оси действующего газопровода. В ответ мужчина потребовал демонтировать газопровод, указав на нарушения, допущенные при его проектировании и строительстве. Суд оставил без удовлетворения оба иска. Однако этим история не закончилась.
В 2015 году ООО «Газпром трансгаз Ухта» обратилось в суд с иском к Геннадию Орлову, который владеет
Читать на bnkomi.ru
