Сыктывкарцы организовали массовое обращение в прокуратуру после убийства еще одной собаки
Сыктывкарцы организовали массовое обращение в прокуратуру после убийства еще одной собаки.
Кобель западно-сибирской лайки пропал в Лесозаводе 24 апреля. Хозяева выяснили, что его забили до смерти доской. Информацию об этом зоозащитники распространили в соцсетях.
История вскрылась благодаря камерам видеонаблюдения в зоне Максаковского проезда. На записи видно, что пес увязался за другой собакой, которую выгуливали без поводка. Хозяин собаки воспринял ситуацию неадекватно и забил пса до смерти.
Как пишут хозяева, вскрытие показало разрывы внутренних органов и перелом шеи.
Было подано заявление в полицию, но пришел отказной материал, дознание пришло к выводу, что в ходе проверки не установлено признаков состава преступления по ст. 245ч.1 УК
Читать на komiinform.ru

