


Сыгравший первого трансгендера актер назвал свою роль ошибкой
Британский актер Эдди Редмэйн, сыгравший в фильме «Девушка из Дании» первую трансгендерную женщину, которая сделала операцию по смене пола, назвал свою роль ошибкой. Об этом сообщает The Times.
В ленте Тома Хупера артист перевоплотится в художницу Лили Эльбе, которая еще 1930-х годах решилась на подобное хирургическое вмешательство. Редмэйн отметил, что взялся за эту роль с добрыми намерениями, но сейчас он бы не согласился на такой проект.
«Дискуссии о разочарованиях, связанных с кастингом, связаны с тем, что не у всех людей есть право голоса. Должно быть равенство, иначе эти дебаты не закончатся никогда», — заявил актер.
В прошлом году Редмэйн раскритиковал обвиненную в трансфобии писательницу Джоан Роулинг. «Как человек, который работал как
Читать на lenta.ru
