

Свыше трети россиян в самоизоляции увеличили траты на продукты
Около 35% россиян увеличили траты на продукты питания в самоизоляции, и при этом чаще заказывают еду на дом, а 25% — сократили, сообщается в исследовании Центра изучения потребительского поведения Роскачества совместно с OMI (Online Market Intelligence). Около 70% россиян сократили походы в магазин, используя доставку.
Повседневные расходы россиян сократились в апреле на 16,6% по сравнению с показателем в марте, по данным исследования "Ромир". Однако в годовом выражении — к апрелю 2019 года — показатель вырос на 2,4%.
Расходы россиян оказались в апреле наибольшими ежемесячными расходами за все годы наблюдений. Это связано с тем, что в марте и апреле потребительские расходы резко выросли из-за закупок товаров первой необходимости — россияне
. Читать на vesti.ru

