
Свыше 30 кораблей Черноморского флота вышли в море для участия в учениях
Более 30 кораблей Черноморского флота примут участие в масштабных маневрах, судна вышли в море из Севастополя и Новороссийска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информационного обеспечения флота.Участие в учениях примут фрегаты, сторожевые и малые ракетные корабли, ракетные катера, десантные и малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны.
В ходе маневров корабельные соединения, подразделения береговых войск и авиация флота нанесут удары по морским, береговым и воздушным целям, проведут ракетные и артиллерийские стрельбы. Учениями руководит командующий Черноморским флотом Игорь Осипов. Цель маневров – оборона побережья Крыма, объектов экономического сектора, а также морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз. Ранее сообщалось, что российские и белорусские истребители отработали ведение воздушного боя в рамках учений «Союзная решимость — 2022».
. Читать на aif.ru
