Свыше 2,4 тыс. человек в Таджикистане получили лицензии на частную добычу драгметаллов
Свыше 2,4 тыс. граждан Таджикистана получили лицензию на индивидуальную добычу драгоценных металлов и камней.
По данным министерства финансов страны, на начало второй декады июля этого года специальная комиссия Минфина предоставила 2 тыс. 419 лицензии на добычу россыпных полезных ископаемых старательским и вольноприносительскими способами. В результате индивидуальной деятельности, граждане начали сдавать золото в пункты по приему драгметаллов.
«К настоящему времени на территории республики открыты более 10 пунктов покупки драгметаллов. За этот период этими пунктами у населения было приобретено 5,3 кг золота. Граждане могут продавать драгметаллы без предъявления каких-либо документов», – сообщили в министерстве.
Ранее сообщалось, что
Читать на dialog.tj