Свыше 135 темнокожих погибли от рук полицейских за последние пять лет в США
Агрессия полицейских в сторону темнокожего населения в США значительно выросла с 2015 года. За это время от рук правоохранителей погибли более 135 безоружных афроамериканцев.
Исследование на соответствующую тему провела радиостанция NPR. Эксперты внимательно ознакомились с документами американской полиции и суда. Было установлено, что большинство причастных к преступлениям против афроамериканцев полицейских были представителями другой расы.
Весной прошлого года в США началась волна беспорядков. Протесты начались после жестокого задержания темнокожего американца Джорджа Флойда сотрудниками полиции. Из-за действий правоохранителей Флойд скончался.
При этом протесты и беспорядки продолжаются до сих пор. "Царьград" сообщает, что накануне в городе
Читать на polit.info


