Сводка Генштаба: наступление оккупантов в направлении Белой Горы не имело успеха
Генштаб ВСУЗа города Бахмут и Марьинке в Донецкой области продолжаются ожесточенные бои, на Бахмутском направлении российская армия вела безуспешные наступательные действия в направлении Белой Горы.Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в сводке, опубликованной на Фейсбуке.Отмечается, что за эти сутки противник нанес три ракетных и 56 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Потерпела разрушение гражданская инфраструктура.
К сожалению, есть погибшие и раненые мирные люди, уничтожены жилые частные дома и другая гражданская инфраструктура.В Минобороны опровергли заявление Пригожина о взятии БахмутаВ ВСУ опровергли заявление главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина о том, что российские наемники взяли под полный контроль разрушенный город Бахмут.20 мая 2023, 17:36Как сообщается, на Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Не прекращаются тяжелые сражения за город Бахмут.
К тому же в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Белой Горы. Нанес ракетные удары по районам Славянска и Дружковки и авиационных — по районам населенных пунктов Славянск, Дружковка, Бахмут, Ивановское, Белая Гора и Торецк.
Читать на ru.slovoidilo.ua