
Свитолина закамбэчила против бывшей второй ракетки планеты и вышла в четвертьфинал турнира в Майами
Украинка сумела переломить ход встречи после проигранного первого сета. Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира WTA 1000 в Майами (США).
В поединке 1/8 финала украинка обыграла бывшую вторую ракетку планеты, а ныне десятый номер мирового рейтинга, чешку Петру Квитову. Матч получился очень напряженным и длился почти 2,5 часа.
Элина разгромно проиграла первую партию, но совершила камбэк, выиграв два последующих сета. В итоге игра завершилась со счетом 2:6, 7:5, 7:5 в пользу украинки.
Это была уже одиннадцатая встреча теннисисток, Свитолина выиграла четыре из них. Элина второй раз вышла в четвертьфинал турнира в Майами.
Впервые она это сделала в 2018 году. В четвертьфинале Элина сыграет с
. Читать на tsn.ua
