



Свёнтек: с Соболенко всегда очень сложно играть, мы бились в каждом гейме
Польская теннисистка Ига Свёнтек прокомментировала победу в финале турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия). В матче за титул она обыграла белоруску Арину Соболенко со счётом 6:2, 6:2. Для первой ракетки мира Свёнтек этот титул стал уже четвёртым в нынешнем сезоне.
Кроме того, она выиграла уже 23-й матч подряд. Несмотря на крупный счёт, Свёнтек отметила силу соперницы. «С Соболенко всегда очень сложно играть.
Мы бились в каждом гейме. Надеюсь, что у нас впереди ещё много матчей. Последние дни были для меня тяжёлыми.
Я бы хотела поблагодарить моего отца, который, наконец, решил поехать со мной на турниры. Атмосфера здесь была невероятной», — цитирует Свёнтек Reuters. Призовой фонд соревнований в Штутгарте составил $ 703 580.
Читать на championat.com
