

Сущенко: ФСБшники мне сказали: "У нас есть неоспоримые доказательства вашей вины, чтобы вас упечь в тюрьму на 20 лет"
Украинский журналист Роман Сущенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что сотрудники Федеральной службы безопасности РФ угрожали "упечь" его в тюрьму на продолжительный срок."От меня требовали сотрудничества. То есть о признании даже речь не шла сразу. Они сказали: "Мы вам вменяем такую вину".
Это ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации. То есть совершение шпионажа.
Они даже не говорили, что "мы вас подозреваем", "не подозреваем". "Мы вам вменяем это. Соответственно, сейчас мы вам предоставим адвоката, который скажет о ваших правах и так далее.
Потом мы проведем допрос. Но прежде предлагаем вам сотрудничать. У нас есть неоспоримые доказательства вашей вины и показания.
Читать на gordonua.com