Сухой фонтан, велодорожки и смотровые площадки: как идет строительство Софийской набережной
В Великом Новгороде проходит второй этап строительства Софийской набережной. Сейчас 70 рабочих трудятся на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист».
Строители укрепляют берег и обустраивают спуски к воде. На новой набережной появятся смотровые площадки, с которых новгородцы смогут полюбоваться видами. Кроме того, часть рабочих занимается укладкой тротуарной плитки, устанавливает освещение, высаживает деревья и оформляет газон. Проектировщики прислушались к пожеланиям новгородских урбанистов – для любителей активного образа жизни на набережной выделят специальную «велосипедную» зону. Также сообщалось, что проектом предусмотрены отдельные места для отдыха, детские игровые площадки и сухой фонтан.
На Софийской набережной
Читать на mk.ru

