
Судью в Одессе приговорили к заключению за взятку
До вступления приговора в законную силу суд оставил обвиняемому меру пресечения в виде залога в размере 120 тыс грн. Высший антикоррупционный суд признал виновным судью Малиновского суда Одессы Анатолия Целуха в получении взятки.
Судью приговорили к лишению свободы сроком на семь лет. Об этом, в среду, 22 июля, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ВАКС. Кроме того, его лишили права занимать должность судьи и любые должности в правоохранительных органах на три года с конфискацией всего его имущества.
"Исследовав все предоставленные сторонами материалы, заслушав свидетелей, коллегия судей признала судью Малиновского суда Одессы виновным в получении неправомерной выгоды в размере 2500 дол. США за принятие решения в интересах
. Читать на korrespondent.net
