
Суд заменил условный срок экс-министру экологии Красноярского края на реальный
Бывший красноярский министр экологии Елена Вавилова отправится в колонию. Суд заменил ей условный срок на реальный по делу о превышении полномочий.
Срок Вавиловой по решению суда был снижен до двух лет и девяти месяцев, однако заменен на реальный. Основанием для смягчения стало наличие у экс-министра малолетнего ребенка.
– Вместе с тем суд посчитал, что статья 73 УК РФ ("Условное осуждение") была применена необоснованно, и исключил эту статью из приговора, отправив Вавилову отбывать наказание реально в колонии общего режима, – отметили в суде. Напомним, что в марте Вавилову признали виновной в превышении должностных полномочий после того, как она незаконно предоставила одной компании лесные участки для заготовки древесины под видом
. Читать на news.vse42.ru

