Суд взыскал с СЗППК 100 тысяч рублей за травмирование петербурженки при выходе из электрички
Московский районный суд вступился за петербурженку Валентину Соколову, которая подала иск к ОАО "РЖД" и АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК) о компенсации морального вреда. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов.
По данным суда, в мае 2020 года женщина ехали на электричке, которая шла из Великого Новгорода в Пестово. На станции "Кушавера" она неудачно сошла с поезда, упала и травмировала ногу. Дело в том, что состав остановился там, где не было платформы.
Пострадавшая хотела взыскать с "СЗППК" 500 тысяч рублей за моральный вред. По ходатайству ОАО "РЖД" в качестве третьего лица привлечен помощник машиниста моторно-вагонного депо Бойков А.В., осуществлявший наблюдение за высадкой пассажиров.
Иско
Читать на piter.tv


