
Суд взыскал с Первого канала 400 тысяч рублей из-за песни Лепса
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску компании "Юрбиз" взыскал с Первого канала 400 тысяч рублей компенсации за незаконное использование песни из репертуара Григория Лепса "Танго разбитых сердец" в одном из выпусков телепередачи "Что? Где? Когда?".
Как следует из опубликованной резолютивной части решения суда, первая инстанция удовлетворила иск полностью. Решение вступит в силу через месяц, если до этого на него не будет подана апелляционная жалоба.
Песня была исполнена в музыкальной паузе популярной телевикторины еще в 2014 году коллективом "Сопрано Турецкого". Истец, которому по договору с композитором Евгением Кобылянским и поэтом Кареном Кавалеряном принадлежат авторские права, обратился в суд, так как не давал
. Читать на ria.ru


