Суд в Москве отправил в СИЗО 7 хакеров из группировки REvil
Тверской суд Москвы арестовал Алексея Малоземова, Дмитрия Коротаева и Артема Заеца по делу хакерской группировки REvil. В настоящий момент суд рассматривает ходатайство следствия о мере пресечения для восьмого члена группировки - Даниила Пузыревского.
Ранее по этому делу были отправлены в СИЗО на два месяца еще четыре фигуранта. Все они подозреваются по ч. 2 ст. 187 УК РФ - в неправомерном обороте средств платежей, совершенном организованной группой. Однако по данным "РГ", уже в ближайшее время им могут быть предъявлены обвинения в неправомерном доступе к компьютерной информации и вымогательстве.
Спецоперация против российских членов REvil началась после того, как спецслужбы США передали российским коллегам информацию о личности лидера хакеров в России. Всего в Москве, Петербурге и других городах были задержаны 14 человек.
Читать на rg.ru
