
Суд приговорил ограбившего отделение банка в Копцевичах к 9 годам колонии усиленного режима
6 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Суд Петриковского района постановил приговор по уголовному делу о разбойном нападении на отделение банка, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.На скамье подсудимых оказался 47-летний мозырянин. Мужчина обвинялся по ч.2 ст.207 и ч.2 ст.295 УК.
Установлено, что в конце марта этого года житель райцентра, скрыв лицо маской, проник в отделение банка в поселке Копцевичи. Он ударил специалиста банка пистолетом по голове, связал потерпевшей руки и ноги, не давая ей возможности позвать на помощь.
Затем завладел связкой ключей от входной двери отделения банка и запер ее на замок. Мужчина обыскал помещение, обнаружил и забрал более $1,3 тыс.
Читать на belta.by
