
Суд приговорил Михаила Савостина к условному сроку по делу о наркотиках. Активист утверждал, что марихуану ему подкинули полицейские
Минераловодский городской суд приговорил активиста Михаила Савостина к 3,5 годам условно по делу о приобретении и хранении наркотиков в крупном размере (ст. 228 УК). Об этом «Новой» сообщил адвокат Международной правозащитной группы Агора Виталий Зубенко.
«Мы настаивали на полной невиновности Савостина, который провел под стражей 14 месяцев. Сегодня его отпустили в зале суда. Он принципиально не признавал вину все это время и так и не признал, утверждая, что наркотики ему были подброшены», — сказал адвокат, добавив, что двое из оперативников, которые проводили операцию в отношении Савостина, сейчас являются фигурантами другого дела и содержаться под стражей.
Ранее прокуратура просила приговорить Савостина к четырем годам...
Читать на novayagazeta.ru


