Суд приговорил к условному сроку жителя Вагая за самовольно спиленный лес
Вагайский райсуд Тюменской области приговорил к трем годам условно жителя села Вагай за незаконную рубку леса (часть 3 статьи 260 УК РФ). Он спиливал деревья и продавал на тюменский север, пишет пресс-служба Тюменского облсуда. Приговор уже вступил в законную силу.
Селянин, говорится в материалах дела, с июня по июль 2019 года, зная порядок получения разрешения на рубку леса, без документов принялся рубить лес в Вагайском муниципального образовании. Для этого нанял двух работников, которые не знали, что он действует незаконно.
Мужчины рубили березы и осины, очищали стволы от сучков, распиливали и складывали чурки в тракторную телегу. За работу подсудимый рассчитывался с ними продуктами, арендой пил, цепей и другим необходимым
Читать на znak.com



