Суд по делу Саакашвили снова состоится без его участия
В Тбилисском горсуде 15 ноября пройдет судебный процесс по делу о растрате госсредств экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили. Сам политик на заседании присутствовать не будет: Специальная пенитенциарная служба Минюста отказалась доставить его на заседание в целях безопасности. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на ведомство.
- Представление осужденного Михеила Саакашвили в зале заседаний суда исходя из вопросов его безопасности связано с определенными рисками. На данном этапе осужденный отказывается от существенной части лечения, его доставка на судебный процесс создает дополнительные риски для его здоровья, - отмечается в заявлении ведомства.
В Минюсте также предложили проводить судебные заседания дистанционно или в тюремной больнице.
С
Читать на kp.ua


