Суд отменил штрафы двум участникам первомайского шествия в Петербурге
Санкт-Петербургский горсуд отменил штрафы двум участникам согласованного первомайского шествия. Ранее Дмитрий Шуколюков и Вячеслав Епифанов были оштрафованы на 10 000 рублей каждый по части 5 статьи 20.2 КоАП. Об этом The Insider рассказад юрист Александр Передрук.
«Им вменялось то, что они приняли участие в несогласованном митинге на Невском проспекте и якобы не проигнорировали требования сотрудников полиции разойтись. Фактически, этот митинг состоялся после того, как шествие разогнали полицейские», — рассказал юрист.
По словам Передрука, в суде рассматриваются еще несколько аналогичных дел. «Есть несколько дел, около 5-6. Еще 2 постановления сегодня были оставлены в силе, а вот 2 удалось отменит...
Читать на theins.ru


